近年来学生竞赛获奖一览表

发布者:jjx发布时间:2024-06-24浏览次数:976



2023年安徽省大学生服务外包创新创业大赛

队伍名

参赛人员

指导教师

获奖等级

营销团队

洪建廷 王轩磊 冯柯剑 宋慧琳 焦娃

王剑波

一等奖

拼夕夕人力

张扬 成小东 沙宇文 廖震 闫宏宇

方超 赵斌

二等奖

爱会消失对不队

车洪翔 刘益宏 江淑芬

费瑞波 盛旗锋

三等奖

咚咚锵队

张碧波 张旭东 张子健 车宏宇 吴玉

周毅 赵斌

三等奖

快乐向前冲

陈典霜 钱红宇 徐敬萍 何佳婕 石锦锋

曹桂银 周毅

三等奖

牛牛队

张翰骏 宋恒 童圣文 魏佳亮 王宪杰

彭惠梅 曹桂银

三等奖

披荆斩棘队

施静雯 王雨萱 吴章红 朱锦程 洪莉莉

黄显兵 周毅

三等奖

一路向北队

闫子祥 刘子悦 戎月

季园园

三等奖

2023年安徽省大学生创新创业ERP管理大赛

参赛人员

指导老师

获奖等级

洪建廷 王振宇 叶雯静 徐婉亭                      

袁绪潘

三等奖

王雅妮 王梦 胡玉倩 孙碧阳

盛旗峰、年素英

三等奖

李雯,吴菲,陶开敏,耿丽婷

张庆利

二等奖

李新悦 张语曦 周彤 程姣姣

袁绪潘

三等奖





2023年安徽省大学生财税技能大赛技能

指导老师1

指导老师2

成员

奖项

年素英

周志刚

周玉、李小红

三等奖

2023年安徽省大学生统计建模大赛暨第九届全国大学生统计建模大赛安徽省选拔赛

作品名

作者

指导教师

奖次

中国现代化——新能源汽车综合评价

汪晶晶,张咏琪,许雨欣

丁晓娜

二等奖

基于熵值法和因子分析法的生态经济综合评价分析-以我国一线城市为例

赵朋,蒋晨峰,李永琦

潘玉荣,沙翠翠

三等奖

普惠金融背景下数字经济对城乡收入差距的影响分析

季雨涵,季玲玲,潘美彤

钱蕊

三等奖

数字普惠金融对零售业影响的实证研究

胡婧妮,王艳,杜文洁

费瑞波,杨雪晴

三等奖

乡村振兴、数字经济与城乡收入差距——基于耦合协调度与GA-BP神经网络模型的研究

马旭,肖朱维,谢池春

盛旗锋,余建胜

三等奖

医药电商平台顾客满意度影响因素分析——基于卡诺模型和结构方程模型

黄燕,杨凡,石梦媛

杨雪晴,钱蕊

三等奖

2023安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

队伍名称

团队成员

指导老师

获奖等级

钮枯禄甄嬛屠龙队

严文玲 涂耀耀 刘小雯 武雪晴

杨芹芹

一等奖

我不行谁能行啊队

罗梦勤 胡婧 张世婷 陈典霜

王剑波

一等奖

罗艺涛 李鸿良 陈曦 刘旺

杨芹芹

二等奖

爽歪歪

周佳蕾 任雪 杨筱雅 吴元博 张雨 林婉如

郭倩

二等奖

123

杨君琴 孙新珍 葛雅倩 周潘潘

许卓佳

三等奖

东方红一号

王宇晨 张可欣 闫涛 陈梦园 张依林

  

三等奖

南波万

石晶晶 杜美琪    王愉杰 李利博 王慧 王敏 吴盛原

马强

三等奖

2023安徽省大学生企业管理技能大赛

团队名称

团队成员

指导老师

获奖等级

一本万利

张语曦、程姣姣、李新悦

袁绪潘、年素英

三等奖

海绵宝宝

牛良、周彤、刘雨豪

年素英、袁绪潘

三等奖

2023年安徽省财会技能创新大赛获奖名单

参赛组别

指导老师

学生

获奖情况

蚌埠学院1

年素英 张庆利

凌妮娜 李与同 王悦 胡蓓蓓

二等奖

蚌埠学院2

年素英 吴雪峰

王雅妮 孙碧阳 王梦 胡玉倩

二等奖

2023年安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛

团队名称

指导老师姓名

团队成员名单

获奖等级

我们是一队

高松、李前春

黄婉婷、李文玉、吴斌、姜梦云、焦娃、金瑞

三等奖

Dawn

高松、李前春

王炳棋、程佳星、施语宁、顾玉蝶、戴明君、吴慧芳

三等奖

2023年“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛

项目名称

团队成员

指导老师

拟获奖等级

公司上市可行性分析

洪建廷 , 王轩磊 , 王振宇 , 冯柯剑 , 宋慧琳

吴振明

三等奖

股票虚拟仿真交易

唐正坤,董梦影,张子莹

  

二等奖

股票虚拟仿真交易

刘继伟,朱元祥,刘银珠

  

三等奖

股票虚拟仿真交易

李俊,阮俊杰,吴超,杨君琴,周潘潘

黄国勇

三等奖

股票虚拟仿真交易

王浩,魏佳亮,马志强

季园园

三等奖

股票虚拟仿真交易

王玉龙,马运福,李俊峰

黄国勇

三等奖

股票虚拟仿真交易

陈蕾,叶雅,刘莘琪

费瑞波

三等奖

股票虚拟仿真交易

李璐伟,韩瑞,张佳莉,张雨欣

余建胜

三等奖

2023年安徽省大学生先进成图技术与产品信息建模创新大赛

参赛组别

获奖学生

指导老师

获奖等级

数字建筑

彭全、卜涵、邢奥

安玉侠、邓李侠

二等奖

2023年全国大学生市场调查与分析大赛安徽省赛

作品名

团队成员

指导教师

省级奖项

医药电商新时代,助力平台新发展——医药电商平台消费者满意度影响因素调研

黄燕,杨凡,叶磊,陈俊楠,石梦媛

郭倩,杨雪晴

二等奖

低碳新能,碧水青山——基于”双碳“战略背景下新能源汽车发展现状与前景展望调研

刘文明,李嘉伟,朱智业,张宇,朱硕

赵玉梅,潘玉荣

三等奖

品味徽风皖韵,坚定文化自信——安徽省“00后”对皖南古村落的认知及保护传承意愿的调查

胡婧妮,胡宏伟,郑芳,凌妮娜,李成哲

费瑞波,丁晓娜

三等奖

大学生选择眼镜的影响因素分析——基于2023年市场情况调查

王竹君,盛梁,陈慧珠,熊家盛,汪佳徽

吴雪峰,高汝召

三等奖

人生不该只有城市的霓虹,更应该有乡村的月光----关于皖南地区对乡村旅游带动乡村振兴市场调研

吴志鹏,刘理想,谢国豪,刘颖,房利娜

吕部,王娜

三等奖

“握返乡发展之杆,扬乡村振兴之幡”——大学生返乡就业创业助力乡村振兴意愿的调查研究

杜美琪,石晶晶,王愉杰,汪依彤

胡巍,夏晓燕

三等奖

酸甜苦辣咸,“预制”想先甜——关于预制菜消费现状与前景分析的调研

罗梦勤,廖震,闫宏宇,朱叶如,张雪丽

曹桂银

三等奖

与君初“乡”识,犹如故人归——当代大学生乡村旅游意愿及影响因素分析

高学云,刘皖豫,吕旺,王云飞,张梦奇

陈荣

三等奖

”疫“消散,春归开——后疫情时代安徽省居民生活变化及影响调研

武佳佳,王静静,张晋曦,高石明,范东俊

李文瑛,杨雪晴

三等奖

“读书明眼目,为国育心魂”——安徽省“双减”政策实施情况

程欢,卜涵,汪煋燁,兰明海,张杰

黄国勇

三等奖

“谈婚变色”的背后——关于当代年轻人的恐婚状况调查

陈通,胡慧鑫,郑倩,惠子涵,张璇

李前春,李文瑛

三等奖

“梦寻天下奇岸,心泊维权驿站”-基于安徽省电商物流面临问题调查

洪建廷,胡婧,冯柯剑,王轩磊,徐成龙

任旭,李文瑛

三等奖

“秃”如其来,如何打赢头发保卫战?——年轻人脱发状况调查报告

刘丹炬,李玉宁,李欣玥,凌敏,刘梦雪

刘为敏

三等奖

“筑巢引凤,助力乡村”——乡村振兴背景下农户参与农产品电商的满意度研究

魏颖,徐鹤雨,冯蕾,黄新宇

盛旗锋,夏晓燕

三等奖

“年轻存时间,年老享服务”——安徽农村“时间银行”互助式养老情况调查报告

张蕴文,刘家欣,周娟,李俊,骆瑶

杨芹芹,季园园

三等奖

“世界之大,始于足下”———— 基于疫情防控优化后消费者旅游选择意愿的影响因素市场调查报告

郭如,陈成,仇显俊,戴毛雨

尹文莉,职亮

三等奖

灭教育内耗虚火,还家长心态清风——基于“双减”政策下家长教育焦虑的影响因素及消解路径的调查报告

王泽希,朱琪,杨焕焕

张娜,郭倩

三等奖

让社会回归理性,让教育回归本真--“双减”政策背景下蚌埠市中小学课后服务满意度及影响因素调查分析

李永琦,彭玉亭,朱阿灵,蒋晨峰,方佳怡

李少付,杨雪晴

三等奖

2023年“挑战杯 ·华安证券” 安徽省大学生课外学术科技作品竞赛

作品名

团队成员

指导教师

省级奖项

城镇居民互联网医疗需求现状及影响因素调研

杨凡、石梦媛、叶磊、黄燕、叶丹妮、张雨蝶

杨雪晴

三等奖

“小饭碗 ”与“大民生 ”:蚌埠市老年食堂持续发展多元模式

杨君琴、董孟影、唐正坤、马良

许卓佳

三等奖